ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 97»
(МБОУ «СОШ № 97», города Новокузнецка)
654005, Кемеровская область - Кузбасс, г.Новокузнецк, ул.Покрышкина, 18
8 (3843) 45-22-08, 45-57-26
sc97nk@yandex.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 97»

(МБОУ «СОШ № 97», города Новокузнецка)
МЕНЮ
Пушкинская карта
Классы с психолого-педагогической направленностью
Государственная итоговая аттестация

Объявления

Самые свежие новости

Новости

В 1996 году вышел Указ президента РФ о создании и реализации целевой спортивно-оздоровительной программы «Президентские состязания». Идея создания этих соревнований принадлежит президенту международного фонда «Дети мира» профессору Ю.Н. Вавилову. По мнению автора и разработчика программы, у «Президентских состязаний» большой диапазон целей и задач, главная из которых — привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, создание эффективных механизмов для объективной оценки школьниками уровня своей физической подготовленности и здоровья.
Программа состязаний включает в себя спортивное многоборье, веселые старты, творческий конкурс, турнир по бадминтону, дартсу, мини– футболу, настольному теннису, плаванию, уличному баскетболу и шахматам. Обязательными видами программы для всех классов — команд являются спортивное многоборье (тесты), веселые старты, творческий конкурс. Каждая класс — команда должна участвовать не менее чем в трех дополнительных видах программы. Отказ класс–команды от участия в обязательных видах программы не допускается. Остальные виды состязаний — по выбору. Президентские состязания проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

В этом году 5-8 классы приняли участие в школьном этапе спортивное многоборье: прыжок в длину, подтягивание мальчики, поднимание туловища у девочек, наклон, челночный бег.

 Фотоальбом

Запись в группы предшкольной подготовки

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 97» При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Все фотографии и материалы размещены с согласия лиц и законных представителей учащихся. Разрешения находятся в МБОУ "СОШ № 97"..