ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 97»
(МБОУ «СОШ № 97», города Новокузнецка)
654005, Кемеровская область - Кузбасс, г.Новокузнецк, ул.Покрышкина, 18
8 (3843) 45-22-08, 45-57-26
sc97nk@yandex.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 97»

(МБОУ «СОШ № 97», города Новокузнецка)
МЕНЮ
Классы с психолого-педагогической направленностью
Государственная итоговая аттестация
Пушкинская карта

С 24 по 30 октября состоится Всероссийская неделя родительской компетентности. Она проходит при поддержке Минпросвещения России в рамках реализации мероприятия по оказанию консультационных услуг родительскому сообществу национального проекта «Образование». 

Программа недели включает в себя 335 мероприятий: открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей детей по наиболее актуальным темам в областях воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям.

Всероссийская неделя родительской компетенции проводится в онлайн-формате. Для участия  необходимо выбрать дату и тему мероприятия и зарегистрироваться

Подробнее ознакомиться с программой можно по ссылке  https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/.

В мероприятиях примут участие 75 организаций из 42 субъектов Российской Федерации.

На вебинарах выступят ведущие эксперты в области психологии детства:  они будут говорить о воспитании и развитии, обучении и профориентации, взаимоотношениях детей и родителей, преодолении трудностей и кризисных ситуаций, связанных с родительством. 

Они расскажут, что делать, когда ребенок переживает за будущее, боится возможных болезней, новых ситуаций, помогут спланировать обучение, объяснят, зачем нужен эмоциональный интеллект и почему его нужно развивать с детства.

Речь также пойдет о том, что стоит за негативными действиями детей, как реагировать, если ребенок проводит много времени с телефоном, и о том, что такое гиперактивность и почему СДВГ часто оказывается ошибочным диагнозом. 

По традиции один день посвящен специальной (клинической) детской психологии, детям с ограниченными возможностями здоровья и расстройствам аутистического спектра. 

Участники могут получить доступ к записи вебинаров и всем материалам конференции, а также задать вопрос спикерам во время вебинаров. 

Запись в группы предшкольной подготовки

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 97» При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Все фотографии и материалы размещены с согласия лиц и законных представителей учащихся. Разрешения находятся в МБОУ "СОШ № 97"..