ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 97»
(МБОУ «СОШ № 97», города Новокузнецка)
654005, Кемеровская область - Кузбасс, г.Новокузнецк, ул.Покрышкина, 18
8 (3843) 45-22-08, 45-57-26
sc97nk@yandex.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 97»

(МБОУ «СОШ № 97», города Новокузнецка)
МЕНЮ
Классы с психолого-педагогической направленностью
Пушкинская карта
Государственная итоговая аттестация

Уважаемые родители!

 Уведомляем Вас, что в Кемеровской области проводится традиционная Губернаторская акция «1 сентября – каждому школьнику». В данной акции могут принять участие семьи, имеющие статус малообеспеченные и многодетные малообеспеченные.

Для желающих принять участие в акции следует учитывать следующую информацию:

  • согласно постановлению правительства  Кемеровской области-Кузбасса  от 31.05.2022 года №  332  величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области с 01.06.2022 года  в расчете на душу населения составляет 12 667 рублей.
  • школьная комиссия до 12.07.2022г. определит из числа претендентов на участие в акции наиболее нуждающихся в помощи в соответствии с квотой.
  • при рассмотрении претендентов учитываются обстоятельства участвовала  ли семья в акции в прошлом и позапрошлом годах (в т.ч., если участвовал старший ребенок в акции «Выпускник» (когда).

Список документов, необходимых для предоставления в школу:

  1. Заявление на имя Губернатора Кемеровской области, заявление пишется от руки лично заявителем, который в последующем будет получать помощь (приложение 5);
  2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением в день получения помощи оригинала).
  3. Копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением в день получения помощи оригинала).
  4. Справка о составе семьи на момент обращения.
  5. Справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справки должны содержать информацию о заработной плате, пенсиях, пособиях, алиментах, стипендиях и иных мерах социальной поддержки).
  6. Копии свидетельств ИНН.
  7. Копии пенсионных страховых свидетельств родителей.
  8. Если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ, устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.).
  9. Временно не работающие граждане дополнительно предоставляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения г.Новокузнецка» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (если безработные граждане не состоят на учете в ЦЗН то справка не нужна) , справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.
  10. В случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно предоставляется справка об алиментах, выплачиваемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).
  11. Если доход семьи состоит только из мер социальной поддержки и других доходов семья не имеет, дополнительно к вышеперечисленным документам предоставляется объяснительная каждого из родителей на какие средства существует семья.
  12. Документы принимаются в срок до 28 июля 2022. О своем визите в школу предупреждайте по телефону (заранее обговорите дату и время с социальным педагогом, специалист в отпуске).

 

Подробная информация по телефонам: 45-22-08

8906-920-09-31 социальный педагог Наталья Андреевна Коноваленко.

 

Основные события Организации питания

Запись в группы предшкольной подготовки

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 97» При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Все фотографии и материалы размещены с согласия лиц и законных представителей учащихся. Разрешения находятся в МБОУ "СОШ № 97"..