ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 97»
(МБОУ «СОШ № 97», города Новокузнецка)
654005, Кемеровская область - Кузбасс, г.Новокузнецк, ул.Покрышкина, 18
8 (3843) 45-22-08, 45-57-26
sc97nk@yandex.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 97»

(МБОУ «СОШ № 97», города Новокузнецка)
МЕНЮ
Пушкинская карта
Государственная итоговая аттестация
Классы с психолого-педагогической направленностью

Объявления

  • Льготное ипотечное кредитование

    Поддержка семей с детьми, является приоритетной задачей для нашего государства. Для оказания помощи семьям с детьми в приобретении собственного жилья реализуются государственные и региональные меры поддержки, запускаются государственные программы поддержки ипотечного кредитования, а так же расширяется спектр ипотечных программ, предлагаемых кредитными организациями.
    Подробнее на сайте https://www.ofukem.ru/activity/finansovaya-gramotnost/informatsionnye-materialy/

    Подробнее...  
  • Год семьи — 2024

    22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. 

    Подробнее...  
  • Фестиваль куZнецкая мAсленица

    В Новокузнецке с 15 по 17 марта пройдет масштабный фестиваль «КуZнецкая масленица». Площадкой для большого общегородского праздника станут школы, техникумы, учреждения культуры и спорта. Традиционно новокузнечан будут ждать ярмарки, дегустации, конкурсы, творческие и развлекательные программы, интересные как взрослым, так и детям.

    Расписание мероприятий в МБОУ "СОШ №97" можно просмотреть, нажав на кнопку "Подробнее"

    Подробнее...  
  • Мошенники крадут деньги под видом предвыборных опросов

    Аферисты внедряют новую схему в преддверии президентских выборов. Они предлагают людям поучаствовать в предвыборном опросе — за ответы обещают выплатить 2500 рублей.

    Подробнее...  
  • Перевод массовых социально значимых услуг в электронный формат

    Уважаемые родители! В соответствии с Указом Президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», нацпроекта «Цифровая экономика» и регионального проекта «Цифровое государственное управление» на территории Кемеровской области-Кузбасса осуществляется перевод массовых социально значимых услуг в электронный формат. Вы имеете возможность получить следующие услуги в электронном формате либо по ссылке либо по QR коду:

    Подробнее...  
  • Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс

    С 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете

    Приём в школу на 2024/25 учебный год начнётся:

    для первой волны — не позднее 1 апреля 2024 г., закончится 30 июня 2024 г.
    второй волны — 6 июля 2024 г., закончится 5 сентября 2024 г.

    Также 16 мая в 18:00 состоится родительское собрание.

    Место проведения: актовый зал

    Информация о приеме в 1 класс 2024

    Подробнее...  

Самые свежие новости

Новости

Первый августовский педагогический совет

Первый августовский педагогический совет, на котором ежегодно подводятся итоги предыдущего учебного года и ставятся цели и задачи на последующий учебный год. Заместители директора обычно выступают с анализом по курируемым направлениям, а педагоги занимают пассивную позицию. Прошел в формате мирового кафе. В актовом зале расставили шесть столов, как в настоящих кафе. Вокруг каждого стола несколько стульев, в зависимости от общего количества участников. На каждом столе располагается аналитический материал за предыдущий учебный год без подготовленных выводов в рамках одного из шести направлений деятельности школы:

  1. Профессиональный рост педагога
  2. Внеурочная деятельность
  3. Воспитательная работа
  4. Информатизация школы
  5. Участие детей в олимпиадах и научно-практических конференциях
  6. Мониторинги учебной деятельности школьников

Заранее на этапе подготовки заместители директора выбрали спикеров для каждого столика, учитывая направления деятельности. Спикером были выбраны следующие педагоги в предлагаемом направлении. Остальные педагоги стали «гостями» за каждым столиком, поделившись на равное количество. Также для совместной работы на столах мы расположили бумажные скатерти и кучу фломастеров, чтобы все идеи могли фиксироваться в любой форме - запись, рисунок, диаграмма.

Также на столиках разместились памятки Этикет Кафе:

  • «Не распыляйтесь» – Фокусируйтесь на самом важном
  • «Не отсиживайтесь» - вносите свои мысли, мнения, размышления
  • Говорите без задних мыслей и от всего сердца
  • Слушайте, чтобы понимать
  • Связывайте и соединяйте идеи
  • Слушайте всех, слушайте все вместе, слушайте все время для озарений и углубляющих разговор вопросов
  • Играйте – не сидите на «трибуне»
  • Рисуйте и пишите на скатертях – здесь это можно и нужно!
  • Получайте удовольствие!

Педагоги, заходя в актовый зал и видя нестандартную расстановку мебели уже удивляются и ожидают от данного педагогического совета чего-то удивительного. После приветствия участников, модератор, которым желательно стать директору школы обязательно внушает позитивный настрой и уверенность в том, что сегодня каждый сможет реализовать себя и все идеи будут важными и значимыми, погружает в предложенное задание, а именно: каждая группа имеет на столах выдержки из анализа по одному из направлений деятельности школы за предыдущий период.  В течение 15 минут определите положительные стороны деятельности нашей школы в данном направлении и предложите, что ещё можно улучшить и как? 

В течение первого раунда происходит интенсивный мозговой штурм, участники изучают предложенную информацию, погружаются в аналитику, в том числе и спикеры, которые бессменно будут находится за столиком данного вопроса до конца педагогического совета. Через 15 минут «гостям» предлагается переместиться за соседний столик по часовой стрелке, при этом спикеры остаются на месте. Таким образом, «гости» отправляясь к следующему столику, выступают «посланцами новых идей», «спикер» же вводит новых пришедших к нему «гостей» в курс дела: презентует основные соображения, рассмотренные до этого. Работа продолжается с учетом всего, что подготовили предыдущие «гости». Однако на второй тур модератор отводит уже 10 минут, на третий тур – 8 минут, на четвертый – 6 минут, на пятый – 5 минут, и на шестой – только 3 минуты. Такое сокращение времени оправдано, поскольку самые главные идеи уже высказали предшествующие группы и спикер акцентирует работу последующих на тех аспектах, которые ещё слабо проработаны.

После нескольких таких «хождений» между столиками все собираются для общего обсуждения темы. Каждый спикер на «вернисаже бумажных скатертей» представляет результаты всех участников, вывешивая для всеобщего ознакомления и обсуждения зафиксированные на бумаге идеи.

После демонстрации и обсуждения идей, выдвинутых каждой группой, предлагается порефлексировать и ответить на три вопроса под запись:

  1. Что было сложного в предложенном формате педагогического совета?
  2. Какие установки доминировали в вашей группе: поиск преград или поиск решений?
  3. Что ценного было для вас в данной работе?

Запись в группы предшкольной подготовки

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 97» При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Все фотографии и материалы размещены с согласия лиц и законных представителей учащихся. Разрешения находятся в МБОУ "СОШ № 97"..